Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Ленинградский комплексный центр реабилитации инвалидов»
День инвалида

Международный день инвалида.

Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, на защиту достоинства, прав и благополучия тех, кто пострадал от тяжелой болезни, к вопросам их социальной адаптации и создания комфортных условий жизни для этих людей.

2 декабря в малом зале кинотеатра «Горн» прошло мероприятие «Душа теплом согрета» посвященное дню инвалида для реабилитантов ГКУ СО КК «Ленинградский КЦРИ». Со своим авторским творческим музыкально-просветительским проектом «Свет в окне» выступила заслуженный работник культуры Краснодарского края Элина Яковлевна Глянц. С теплым и душевным обращением обратились к гостям директор ГКУ СО КК «Ленинградский комплексный центр реабилитации инвалидов» Ирина Андреевна Тесля и заместитель прокурора Ленинградского района Ярослав Ермолаев.

Международный день инвалида позади. Но принимать участие в судьбе людей с ограниченным возможностями, помогать разрешать проблемы — надо постоянно. Будем же внимательны и благосклонны, к живущим рядом с нами.