[bvi text="Версия для слабовидящих"]
Государственное казённое учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Ленинградский комплексный центр реабилитации инвалидов»
Мастер класс «Изделия из косой бейки» 27 ноября 2024

 

«Изделия из косой бейки»

27 ноября 2024 года в ГКУ СО КК «Ленинградский комплексный центр реабилитации инвалидов» педагогом дополнительного образования проведен мастер – класс «Изделия из косой бейки».

               Изготовление броши своими руками — это очень интересное и увлекательное занятие. Брошь, изготовленная своими руками — популярный и весьма оригинальный тренд на сегодняшний день. Такие броши различаются своей фактурой и дизайном, но чаще всего они выполнены в виде элементов цветов. Согласитесь, такую брошку можно прикалывать в сочетании с любым гардеробом. Иногда случается так, что на новое платье или костюм нет денег, а такие броши всегда помогут создать из обыденной блузки или жакета свой уникальный стиль.

          На мастер – классе познакомились с технологией изготовления изделия из косой бейки с добавлением бусин, страз. Нарезали детали из косой бейки. Концы отрезков бейки спаивали над свечой и формировали из подготовленных деталей завитки. Освоили принцип складывания отдельных элементов по эскизу и закрепили на фетре готовую заготовку. Изготовить такой аксессуар не составит никакого труда — нужны только фантазия и отличное настроение.
          Актуальность заключается в том, что в брошах, как и в других украшениях, есть большой потенциал для выражения авторской идеи. Это будет свой индивидуальный аксессуар, который невозможно увидеть на ком-то другом. Брошь является отличным аксессуаром к одежде: пальто, платью, шарфу шляпе, пуловеру.